Résultats du tournoi du 19 juin 2011 (l'après midi)

Publié le par Fab

Bien repus, nous attaquâmes l'après midi  par une nouvelle série de matchs.

 

Pendant que certains très motivés s'affrontèrent en simples sur 4 poules de 3,

 

  Simple                    Poule 1 
  A B C
Romain   21/18 21/17 21/07 21/08
Souvanh 18/21 17/21   21/18 21/16
David 07/21 08/21 18/21 16/21  
       
  Simple                    Poule 2
  A B C
Trystan   21/18 21/13 21/19 17/21 21/09
Jean-Philippe 18/21 13/21   21/09 21/18
Gilles 19/21 21/17 09/21 09/21 18/21  
       
  Simple                    Poule 3
  A B C
Sylvain   21/18 21/13 21/19 17/21 21/09
Gilbert 18/21 13./21   21/09 21/18
Denis R 19/21 21/17 09/21 09/21 18/21  
       
  Simple                    Poule 4 
  A B C
Hervé   21/12 21/14 21/16 21/10
Lurel 12/21 14/21   23/21 21/16
Wilfrid 16/21 10/21 21/23 16/21  

 

 le reste  des joueurs se rencontrèrent pour un tableau de mixte en 2 poules de 4.

 

 

  Poule 1 
  A B C D
Brigitte-Fabien   21/19 19/21 21/11 21/19 14/21 21/19 21/19 25/23
Isabelle-Olivier 19/21 21/19 11/21   18/21 17/21 21/18 21/10
Nathalie-Alexandre 19/21 21/14 19/21 21/18 21/17   18/21 21/19 21/14
Audrey-Denis L 19/21 23/25 18/21 10/21 21/18 19/21 14/21  
         
  Poule 2
  A B C D
Laure-Sylvain   16/21 16/21 21/14 21/14 21/15 21/16
Marie-Alain 21/16 21/16   21/12 21/15 21/15 21/15
Marion-Pascal 14/21 14/21 12/21 15/21   15/21 17/21
ThongSee-Julien 15/21 16/21 15/21 15/21 21/15 21/17  

 

 

 

Encore une fois les matchs furent disputés en fin d'après midi et encore plus en phase finale

 

 En simple

 

Premier poule 1 - Premier poule 4
Romain Hervé 14/21 13/21
Premier poule 2 - Premier poule 3
Trystan Sylvain 21/14 12/21 21/10
Vainqueur 1 - Vainqueur 2
Trystan Hervé 19/21 19/21
Perdant 1 - Perdant 2
Romain Sylvain 18/21 17/21
     
Second poule 1 - Second poule 4
Souvanh Lurel 21/15 21/15
Second poule 2 - Second poule 3
Jean-Philippe Gilbert 21/15 17/21 21/18
Vainqueur 1 - Vainqueur 2
Souvanh Gilbert 21/10 19/21 19/21
Perdant 1 - Perdant 2
Lurel Jean-Philippe 15/21 15/21
     
Troisième poule 1 - Troisième poule 4
David Wilfrid 21/19 19/21 20/22
Troisième poule 2 - Troisième poule 3
Gilles Denis R 21/18 18/21 21/08
Vainqueur 1 - Vainqueur 2
Wilfrid Gilles 14/21 13/21
Perdant 1 - Perdant 2
David Denis R 10/21 07/21

 

 

En double mixte:

 

FINALE 1-2 Brigitte-Fabien/Marie-Alain   24/22 21/19
FINALE 3-4 Nathalie-Alexandre/Laure-Sylvain 21/13 16/21
FINALE 5-6 Isabelle-Olivier/ThongSee-Julien 12/21 16/21
FINALE 7-8 Audrey-Denis L/Marion-Pascal   21/10 21/10

 

Puis le classement tomba:

 

En simple:

 

  RESULTAT SIMPLE
1 Trystan
2 Hervé
3 Sylvain
4 Romain
5 Gilbert
6 Souvanh
7 Jean-Philippe
8 Lurel
9 Gilles
10 Wilfrid
11 Denis R
12 David

 

    avec notre vainqueur   2011 (il se la pète un peu non?)

   

Le vainqueur

 

En double mixte:

 

  RESULTAT DOUBLE MIXTES
1 Brigitte-Fabien
2 Marie-Alain
3 Laure-Sylvain
4 Nathalie-Alexandre
5 ThongSee-Julien
6 Isabelle-Olivier
7 Audrey-Denis L
8 Marion-Pascal

Publié dans La vie du club

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article